Notre équipe

Julie Gagné
Directrice générale
(450) 442-3333 poste 224
jgagne@alzheimerrivesud.ca

Annie Bergeron
Directrice des services
(450) 442-3333 poste 223
abergeron@alzheimerrivesud.ca

Chantal Savaria
Directrice des finances et soutien
(450) 442-3333 poste 228
csavaria@alzheimerrivesud.ca

Isabelle Gélinas
Coordonnatrice aux soins
(450) 442-3333 poste 232
soins@alzheimerrivesud.ca

Rachel Drouin
Coordonnatrice aux soins par intérim
(450) 442-3333 poste 232
soins@alzheimerrivesud.ca

Diane Dubuc
Adjointe administrative à la comptabilité
(450) 442-3333 poste 262
ddubuc@alzheimerrivesud.ca

Nathalie Baker
Réceptionniste & adjointe administrative
(450) 442-3333 poste 221
nbaker@alzheimerrivesud.ca

Isabelle Bisaillon
Conseillère Cadre RH et administration
(450) 442-3333 poste 222
rh@alzheimerrivesud.ca

Nicole Morasse
Coordonnatrice au programme de répit
(450) 442-3333 poste 240
repit@alzheimerrivesud.ca

Benoîte St-Sernin
Conseillère aux familles | Longueuil
(450) 450 442-3333 poste 225
Longueuil@alzheimerrivesud.ca

Marie-Josée Marchand
Conseillère aux familles | Sorel-Tracy
(450) 742-7333
sorel@alzheimerrivesud.ca

Simka Maltais-Couture
Coordonnatrice des services d’animation de l’accueil de jour et de la halte-répit
(450) 442-3333 poste 257
accueildejour@alzheimerrivesud.ca

Johanne Cormier
Animatrice, hébergement
(450) 442-3333 poste 238
animation@alzheimerrivesud.ca

Diane Charbonneau
Communications & financement
(438) 830-9850
dcharbonneau@alzheimerrivesud.ca

Sylvie Poulin
Commis à l’entrée de données
(450) 442-3333 poste 263
dons@alzheimerrivesud.ca