Notre équipe

 

Geneviève Grégoire
Directrice générale
(450) 442-3333 poste 224
ggregoire@alzheimerrivesud.ca

Annie Bergeron
Directrice des services
(450) 442-3333 poste 223
abergeron@alzheimerrivesud.ca

Nathalie Dessureault
Adjointe administrative
(450) 442-3333 poste 222
adjointe@alzheimerrivesud.ca

Marie-Christine Rivard
Directrice des services financiers
(450) 442-3333 poste 228
mcrivard@alzheimerrivesud.ca

Diane Dubuc
Adjointe administrative à la comptabilité
(450) 442-3333 poste 232
ddubuc@alzheimerrivesud.ca

Nathalie Baker
Secrétaire-réceptionniste
(450) 442-3333
info@alzheimerrivesud.ca

Daniel Poisson et Andrée Degagné
Conciergerie

Nicole Morasse
Coordonnatrice au programme de répit
(450) 442-3333 poste 259
repit@alzheimerrivesud.ca

Marie-Josée Marchand
Conseillère aux familles | Sorel-Tracy
(450) 742-7333
sorel@alzheimerrivesud.ca

Ivanie Boyd
Conseillère aux familles | Brossard
(450) 445-6660
brossard@alzheimerrivesud.ca

Sarah Fortin
Conseillère aux familles | Longueuil
(450) 442-3333 poste 225
longueuil@alzheimerrivesud.ca

Simka Maltais-Couture
Coordonnatrice des services d’animation de l’accueil de jour et de la halte-répit
(450) 442-3333 poste 257
accueildejour@alzheimerrivesud.ca

Monique Guérin
Animatrice à l’Accueil de jour
(450) 442-3333 poste 257
accueildejour@alzheimerrivesud.ca

Christiane Quirion
Coordonnatrice au financement et aux événements
(450) 442-3333 poste 226
cquirion@alzheimerrivesud.ca

Sylvie Poulin
Commis de bureau | financement
(450) 442-3333 poste 263
spoulin@alzheimerrivesud.ca

Diane Charbonneau
Coordonnatrice aux communications
(450) 442-3333 poste 231
dcharbonneau@alzheimerrivesud.ca